Все дети рождаются гениями,ч.1

Ответить
General Finish

Все дети рождаются гениями,ч.1

#1 Сообщение General Finish » Чт апр 13, 2017 3:15 pm

Ограничения разума
Какое категоричное утверждение, неправда ли? Сразу возникает вопрос, почему же тогда людей так много, а гениев среди них единицы? Да потому что воспитатели бездарны! Трудно доказать?
Но кто доказал обратное? Итак, просто примем за аксиому, что любой здоровый младенец имеет потенциальную возможность вырасти в выдающегося человека, даже в гения. Примем эту точку зрения просто потому, что она нам удобна как родителям, которые хотят дать своему ребенку максимум возможностей для развития.
Ребёнок - это продолжение меня. Поэтому его успехи - это мои успехи, а его неудачи - мои неудачи. И это утверждение как раз легко проверяется житейской логикой. Ну вот скажите, многие ли из вас способны искренне радоваться успехам любого постороннего, случайного человека: соседа, сослуживца, однокашника, особенно если его успехи намного превосходят твои собственные? Нет, какая-то доля зависти, пусть даже так называемой “белой”, и самооправдания всё равно будет примешиваться. Но детям мы обычно не только желаем всего самого лучшего, всего того, чего сами были лишены, но и активно помогаем им в этом всем, чем можем. Не зря говорится, что дети - это наши лучшие диссертации.
Так как же воспитать гения?

Ответить